Турист Елена и Сергей (Selena56)
Елена и Сергей
был вчера 20:08
Фотоальбом

Лазурный остров Фуравери.

62 46
Мальдивы Март 2016

Furaveri island - очень красивый остров. Несмотря на то,что отель находится еще в незавершенном состоянии , отдыхать там уже комфортно. Когда мы приехали в отель ,ему только что исполнился месяц с небольшим. Еще за три месяца до того, я забронировала там виллу с 50%-ой скидкой, поэтому поездка была вдвойне приятной, но естественно, с большими страхами о том ,что мы там застанем в действительности. Я провела много времени за перепиской ,как с представителями отеля, так и с теми ,кто первыми испытал все прелести нового недостроенного отеля. С большой благодарностью вспоминаю Светлану К.,которая будучи в отеле раньше нас на две недели, писала мне небольшие репортажи о ежедневном преображении курорта. Наш риск оказался оправданным. Две недели мы жили в "Beach villa" , о которой могу высказаться только положительно. Площадь -125 кв.м. Вилла находилась на хорошем участке песчаного пляжа. Номер нас ,вообщем-то ,удовлетворял. Один из минусов - очень мощный кондиционер дул с высокого потолка,поэтому отрегулировать его можно было только с пульта. Не всегда удавалось подобрать комфортный режим. Обслуживание в этом отеле качественное и доброжелательное. Удобный пляж не у всех пляжных бунгало. В некоторых местах в прилив песчаный пляж исчезает , т.е. загорать негде. У водных вилл ( достроены еще не все) на берегу есть свой широкий пляж с зонтами и шезлонгами. Недалеко от берега и по периметру всего острова начинается склон рифа, богатый разнообразными рыбами. Каждый день мы встречались под водой со скатами-орляками, акулами до 1.5 метров, муренами, "Наполеонами", мириадами стайных рыб всевозможных форм и окрасок. Здесь много морских звезд разных видов и цветов, симпатичных анемонов с т. н. рыбками" Немо" и др. богатая подводная фауна и менее яркая флора.Есть корралловые заросли и красивые юные рыбки на мелководье. По нашему мнению это лучший риф на Мальдивах,который мы до этого видели на семи островах.

Обслуживание официантов в ресторане вежливое и внимательное .Вполне достаточный выбор блюд, приготовлено все вкусно и красиво оформлено. Много экзотических фруктов, на обедах всегда есть вкусное мороженное , на завтраках - свежевыжатые соки, вкуснейшие сыры .

Бассейн находится у ресторана и бара. Рядом широкий песчаный пляж и самый удобный канал к выходу на окружающий по всему периметру острова риф. На центральном пляже находятся шезлонги для Garden villa. Дважды по средам проводились party с приветственными винами, коктейлями, бутербродами. На этих встречах мы познакомились с руководителями, персоналом отеля и другими отдыхающими. Один раз присутствовали на вечере национальной музыки с барабанами "Bodu-beru" и песнями-плясками. Забавно и громко . Раз в неделю проводится дискотека. Есть в отеле небольшой тренажерный зал, теннисный корт, у бара - бильярд и стол для пинг-понга . Работает SPA на отдельной красиво оформленной территории.

Природа острова замечательная, а отель преображается в лучшую сторону ежедневно. Большая часть территории - дикие заросли тропических растений и пальм. Обойти остров вокруг не везде удобно, мешают заросли кустарников. Стройка не мешает отдыху туристов. В процессе освоения острова здесь многое преобразится, как обещают служащие отеля. На пирсе начато строительство большого ресторана на море. Часть островной территории огорожена забором, отделяющим строительство самых дорогих вилл на острове : "Dhoni"- 200 кв.м. с бассейном, и "Пляжных вилл с бассейном"-155 кв.м .

В отеле отдыхали много туристов с детьми. Некоторые были с малышами от полугода до трех лет. Здесь есть "Детский клуб" с оборудованной площадкой для игр. Воспитатели очень внимательно и бережно возятся с детворой. Есть в программе разнообразные морские экскурсии : к местам с мантами, китовыми акулами, на необитаемый остров, на острова с интересными рифами, на рыбалку, на закат с дельфинами. Деток оставляют на время экскурсий в детском клубе, при желании.

Трансфер на курорт осуществляется на гидросамолете (около 50 минут). Полет был организован вовремя и комфортно.

Отдыхом остались довольны. Мы ехали к красивому морю с хорошей подводной фауной , и этот остров удовлетворил все наши желания. Главным для нас было плавание, а не развлечения. Те кому нужен веселый отдых с тусовками, вряд ли будет доволен.

Свой фотоаппарат "Nikon D90" в этот раз не брали, вещей для снорка было многовато. Выручала нас старенькая "мыльница" "Sony". Благодаря ей мы с вами можем побродить по острову , насладиться и показать вам его впечатляющие пейзажи.

P.S. В ноябре 2018 г. мы побывали в этом отеле второй раз .Отель был почти достроен. Мы бронировали виллу DHONI с бассейном. Все было супер ! Снорклинг был еще лучше, чем в первый приезд. Никогда не думали,что вилла с бассейном совсем не лишнее удовольствие рядом с океанским берегом. Плавать в приватном бассейне во время непогоды, вечерами-очень приятно. Этот курорт сейчас расстроился. Появилась цепочка новых водных вилл.Но,как следует из новых отзывов туристов, ухудшилось обслуживание, состояние прежних вилл.К тому же поменялся деловой и общительный главный менеджер. В этом отеле, для приезжающих повторно , существует апгрейд до виллы более высоко уровня. Поэтому мы с удовольствием приехали бы сюда еще раз. Так как я не собираюсь рассказывать о крайнем нашем Мальдивском путешествии, скажу несколько слов об острове "Robinson club 5*".Этот курорт только для взрослых, с прекрасной инфраструктурой, замечательным обслуживанием по программе "Все включено". Далековато добираться к нему. Сначала осуществляется часовой полет на самолете местных авиалиний, потом минут 40 на катере. Он находится в 40 км от экватора. Немного преувеличено мнение о его красивейшем рифе. Есть небольшие участки живых и ветвящихся кораллов ,но только на одной стороне острова. Фауна подводного мира не так богата, как на о.Фуравери. Но, все равно на всех посещенных нами 11 островах отдыхать было здорово.Чего искренне желаю всем нашим блогерам !

Лагуна у пирса, куда катер привозит туристов от специального причала для гидросамолетов в 200-ах метрах отсюда.
Лагуна у пирса, куда катер привозит туристов от специального причала для гидросамолетов в 200-ах метрах отсюда.
Дорожка к острову.
Дорожка к острову.
Вид на дорогу к причалу.
Вид на дорогу к причалу.
Рядом с лобби отеля.
Рядом с лобби отеля.
Зона для встреч и проводов   отдыхающих.
Зона для встреч и проводов отдыхающих.
Дайв-центр.
Дайв-центр.
Справа -  фитнес-клуб.
Справа - фитнес-клуб.
Тренажерный зал фитнес-клуба.
Тренажерный зал фитнес-клуба.
В мини-прудике у фитнес-клуба.
В мини-прудике у фитнес-клуба.
Бар у бассейна.
Бар у бассейна.
При входе в ресторан.
При входе в ресторан.
Вид из ресторана на море и зону отдыха  у бассейна.
Вид из ресторана на море и зону отдыха у бассейна.
Утром в ресторане.
Утром в ресторане.
Бассейн, в которм мы ни разу не плавали. Это - не наша тема на острове.
Бассейн, в которм мы ни разу не плавали. Это - не наша тема на острове.
Цветущий кустарник у бассейна.
Цветущий кустарник у бассейна.
Пляж рядом с бассейном, баром и рестораном.
Пляж рядом с бассейном, баром и рестораном.
На  главном широком пляже стоят шезлонги для  отдыхающих с "Вилл в саду".
На главном широком пляже стоят шезлонги для отдыхающих с "Вилл в саду".
Канал к рифу на центральном пляже.
Канал к рифу на центральном пляже.
В море просматривается узкий канал к рифу.
В море просматривается узкий канал к рифу.
Вдали  виднеется один из соседних островов.
Вдали виднеется один из соседних островов.
Вход на  виллу 108 , где мы жили.
Вход на виллу 108 , где мы жили.
Панкрациум - самый распространенный цветок на клумбах  острова.
Панкрациум - самый распространенный цветок на клумбах острова.
Зона отдыха на нашей вилле.
Зона отдыха на нашей вилле.
При входе в номер. Слева расположен очень большой плательный шкаф и сейф.
При входе в номер. Слева расположен очень большой плательный шкаф и сейф.
Ванная комната.
Ванная комната.
Душ на воздухе, а ванна -джакузи с вечерней цветной подсветкой - уже под крышей.  Для меня это был дополнительный  повод для настоящего релакса.
Душ на воздухе, а ванна -джакузи с вечерней цветной подсветкой - уже под крышей. Для меня это был дополнительный повод для настоящего релакса.
По телевизору можно смотреть русский  "Первый канал" .
По телевизору можно смотреть русский "Первый канал" .
Для смывания  пляжного песка.
Для смывания пляжного песка.
Расстояние между виллами небольшое, но все равно есть немного приватности.
Расстояние между виллами небольшое, но все равно есть немного приватности.
Цветы с соседнего дерева,  часть которых опадают  ежедневно  каждый вечер.
Цветы с соседнего дерева, часть которых опадают ежедневно каждый вечер.
Подарок от  Сережи.
Подарок от Сережи.
Так я провожу досуг ( в смысле фотографирую,).
Так я провожу досуг ( в смысле фотографирую,).
Панкрациум еще расцветет, но и сейчас красив.
Панкрациум еще расцветет, но и сейчас красив.
В жаркий полдень.  Видно  , как капелька  пота стекает по моей щеке .Рядом  с нашей виллой  небольшой сад-огород.
В жаркий полдень. Видно , как капелька пота стекает по моей щеке .Рядом с нашей виллой небольшой сад-огород.
Наши шезлонги и зонт на пляже.
Наши шезлонги и зонт на пляже.
Темно-синий цвет,где начинается склон рифа и  морская глубина.
Темно-синий цвет,где начинается склон рифа и морская глубина.
Лагуна рядом с нашим пляжем.
Лагуна рядом с нашим пляжем.
Вид на  сужающийся пляж и  водные бунгало.
Вид на сужающийся пляж и водные бунгало.
Вид в сторону центрального пляжа.
Вид в сторону центрального пляжа.
Кораллы на мелководье.
Кораллы на мелководье.
Эта пара приехала с  несколько (?)-месячным ребенком. Так его купали в море.
Эта пара приехала с несколько (?)-месячным ребенком. Так его купали в море.
Пловчиха. Кстати, желтые ласты , те что  выдают бесплатно , как и маски , трубки , спас-жилеты в дайв-центре.
Пловчиха. Кстати, желтые ласты , те что выдают бесплатно , как и маски , трубки , спас-жилеты в дайв-центре.
Шезлонги часто ставят прямо в  воду, где принмают солнечные и водные "ванны".
Шезлонги часто ставят прямо в воду, где принмают солнечные и водные "ванны".
В полдневную жару все пользуются для защиты от яркого  солнца  зонтами от дождя. Некоторые предпочитают загорать на песке.
В полдневную жару все пользуются для защиты от яркого солнца зонтами от дождя. Некоторые предпочитают загорать на песке.
Вид на пирс с  поворота острова от водных вилл. Здесь еще "целина".
Вид на пирс с поворота острова от водных вилл. Здесь еще "целина".
Сережа на прогулке не выдержал жары и пошел окунуться в море.
Сережа на прогулке не выдержал жары и пошел окунуться в море.
У причала.
У причала.
Вернувшиеся с морской прогулки.
Вернувшиеся с морской прогулки.
Пляж у водных вилл, где чаще всего отдыхают молодожены .
Пляж у водных вилл, где чаще всего отдыхают молодожены .
Вилла на воде.
Вилла на воде.
Видно,что последние водные  виллы еще не достроены.
Видно,что последние водные виллы еще не достроены.
Вид  от нашего пляжа на закат.
Вид от нашего пляжа на закат.
Заросли вдоль дороги,ведущей от водных вилл к ресторану.
Заросли вдоль дороги,ведущей от водных вилл к ресторану.
На закате солнца  у водных вилл.
На закате солнца у водных вилл.
Дорога между пляжными и садовыми  виллами к  бассейну,бару и ресторану.
Дорога между пляжными и садовыми виллами к бассейну,бару и ресторану.
Вид на садовые виллы со стороны дороги. Устроены они также ,как и пляжные виллы.
Вид на садовые виллы со стороны дороги. Устроены они также ,как и пляжные виллы.
Чудо-море ,  чудо-небо  на чудо-острове. Вечером перед дождем.
Чудо-море , чудо-небо на чудо-острове. Вечером перед дождем.
Преддождевое.
Преддождевое.
Ежевечернее окуривание острова от комаров и москитов.
Ежевечернее окуривание острова от комаров и москитов.
Рабочий класс на острове.
Рабочий класс на острове.
Господа-отдыхающие  во время party на  пляже.
Господа-отдыхающие во время party на пляже.
Гидросамолет остался  ночевать на острове. Справа  - платформа для высадки пассажиров.
Гидросамолет остался ночевать на острове. Справа - платформа для высадки пассажиров.
Рассветная.  Справа на фото виден еще не освоенный  пляж,где будут расположены  роскошные виллы   " Dhoni".
Рассветная. Справа на фото виден еще не освоенный пляж,где будут расположены роскошные виллы " Dhoni".
Утром перед отъездом  идем к причалу.
Утром перед отъездом идем к причалу.
"Крайний"  кокос и орхидея  острова Furaveri ( надеюсь, не последние).
"Крайний" кокос и орхидея острова Furaveri ( надеюсь, не последние).
А это мой  "крайний"  фотоснимок  по дороге домой ( уже  на бегу , катер ждет) . До свидания, прекрасный остров!
А это мой "крайний" фотоснимок по дороге домой ( уже на бегу , катер ждет) . До свидания, прекрасный остров!

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому